Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Muttertag", "St. Paul im Lavanttal", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Op. Nr. 454 und 105, 2 Holzschnitte, Stockgrößen 15 x 11,5 cm und 23 x 23 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
26.02.2018 - 16:48
- Startpreis:
EUR 190,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck |
Datum: | 26.02.2018 - 16:48 |
Besichtigung: | 12.02. - 23.02.2018 |