Paar Frankfurter fünfflammige Empire Girandolen,
Silber, vergoldet, rund, Fuß mit aufgelegten antikisierenden Figuren, Akanthusblattdekor, Säulenschaft, vier Volutenarme, Vasentüllen mit einsetzbaren Tropfrändern, Höhe 38,5 cm, Gewicht 2662 g, Meisterzeichen "SCHOTT" = Johann Martin Schott, Beschauzeichen Frankfurt am Main, um 1820, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |