Wiener Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Kranenausguss, Steckdeckel, Bügelhenkel mit Beinmittelteil, vierbeiniges Rechaudgestell mit Brenner, Höhe 30 cm, Bruttogewicht 1841 g, Meisterzeichen IW = Johann Wastel, Alt Wiener Beschauzeichen 1839, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |