Londoner Georg III. - Flaschenkühler,
Silber, rund, Wandung mit Lorbeerfestons, zwei Lorbeerhenkel, drei plastische Delphinfüße, Wappengravur, Höhe 26,5 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 2590 g, Meisterzeichen Peter & Anne Bateman, Londoner Beschauzeichen 1792/93, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |