Paul Storr - Londoner Aufsatzschale,
Silber, oval, Perlrand, vier Delphinfüße farblose geschliffene Glasschale (Rand minimal gesch.),33,5 x 22 cm, Höhe 24 cm, Silbergewicht 1647 g, Meisterzeichen PS = Paul Storr, Londoner Beschauzeichen 1804/1805, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |