Paul Storr - Londoner III. Aufsatzschale,
Silber, rund, Schale aus geschliffenem farblosen Glas, dreipassige Fußzone, Klauenfüße mit Blattansatz, Wellenband, drei Ringhenkel, graviertes Wappen, Höhe 25 cm, Dm. 30,5 cm, Silbergewicht 1393 g, Meisterzeichen PS = Paul Storr, Londoner Beschauzeichen 1809/10, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |