Genfer Teekanne,
Silber, rund, Rand mit Rocaillengravur, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 12,5 cm, Bruttogewicht 424 g, Meisterzeichen GB = Georges Berger, Tremolierstich, Genfer Beschauzeichen um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Genfer Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |