Deckelterrine,
Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, Steckdeckel mit Knauf, zwei Henkel, vier Füße,35 x 22 cm, Höhe 29,5 cm, Gewicht 2257 g, Meisterzeichen F. St., Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |