Römisches Presentoir,
Silber, vergoldet, rund fassoniert, getriebener floraler Dekor, Zentrum mit graviertem Wappen, Dm. 37,5 cm, Gewicht 1116 g, Meisterzeichen Vincenzo Belli, römisches Beschauzeichen, um 1760, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Römisches Presentoir,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |