Kugelfußbecher,
Silber, rund, Wandung mit floralem Dekor, drei Kugelfüße, Höhe 13 cm, Gewicht 250 g, Meisterzeichen HCS, 18. Jh., (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Kugelfußbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |