Barocke Schauplatte,
Silber, vergoldet, oval, Spiegel mit getriebener Landschafts- und Schlittenszene, breite Fahne mit Barockblumen, 32 x 27,5 cm, Gewicht 403 g, Tremolierstich, apokryphe Augsburger Beschauzeichen, 1. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Barocke Schauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |