Königsberger barocke Deckeldose,
Silber, oval, Wandung und Steckdeckel mit getriebenen Barockblumen bzw. Putti, 11,5 x 9,5 x 4 cm, Gewicht 146 g, Meisterzeichen DD = David Döhring, um 1680, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |