Miniatur Deckelkassette,
Silber, teilweise vergoldet, Filigranarbeit, rechteckig, Scharnierdeckel, 6,5 x 4 x 5 cm, Gewicht 94 g, Gebrauchsspuren, Emailreste, österreichischer Befreiungsstempel 1809/10, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Miniatur Deckelkassette,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |