Künstler Anfang 20. Jh.
Ansicht aus Grinzing, Heuriger Hengl, figural staffiert, Aquarell auf Papier, monogrammiert "RD"? betitelt "Grinzin" 1919, 16 x 21 cm. in Passep, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Künstler Anfang 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2015 |
- .gestempelt - Schweden Nr. 5a (24 Skill. ziegelrot) dez.,
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Tischstandspiegel in der Art des Jugendstils
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct