Vase
Porzellan, Augarten, Lampionform, Wandung mit bunt gemalter Szene "Hirschjagd" Entwurf Ena Rottenberg, Höhe 28 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 800,-
Vase
Porzellan, Augarten, Lampionform, Wandung mit bunt gemalter Szene "Hirschjagd" Entwurf Ena Rottenberg, Höhe 28 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Carl Auböck, Salz und Pfefferset, Modellnummer: 4290, Salatschüssel, Modellnummer: 4278, Strohhalmanbieter mit Korkzieher, Modellnummer: 3710, Wien, um 1955
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Karl Maria Schuster
- **/Briefstück/Poststück - Partie von ca.110 Steckkarten meist postfrischer mittlerer Sätze und Blocks Österreich,
- Hans Pöck