Schreibsekretär
im Stile des Klassizismus, aus verschiedenen alten und neueren Teilen zusammengestellt, Mitte 20. Jh. Weichholzkorpus, tlw. Nuss und Wurzelmaser furniert, linear marketiert, teilweise ebonisiert, 9 Laden, 1 Schreibklappe, 2 ausziehbare Halterungen, 2 Innenladen, austapeziert, Metallbeschläge,2 Schlüssel, 158 x 97 x 48 cm Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Schreibsekretär
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2015 |