Ovaler Salontisch
Ende 19. JH., Hartholzgestell mit geschweiften Füßen, reich ornamental floral sowie figural in Form von Fabelwesen beschnitzt, Platte mit Glaseinsatz 75 x 120 x 83 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
20.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ovaler Salontisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2015 |
- Österreich, 19. Jahrhundert, Kopie nach Johann Friedrich Treml
- Kristian Klepsch *