Deutsche Barockaufsatzkommode,
Raum Dresden, Mitte 18. Jh., zweiteiliger nussfurnierter bzw. feldförmig marketierter Korpus, Unterteil mit geschweifter Front und drei Laden, Aufsatz mit 2 Türen, gesprengtem Giebel und Innenladen aus späterer Zeit, 225 x 123 x 67 cm, Alters- und Restaurierungsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 20.05.2015 |