Lot Nr. 190

Diamantbrosche

Diamantbrosche - Schmuck

Gold 580/Silber kombiniert, ein Altschliffbrillant ca. 0,55 ct, mehrere Altschliffbrillanten und Diamantrauten zus. ca. 1,00 ct, 116 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, Umarbeitung zu späterer Zeit, zwei kleine Steine fehlen

26.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Diamantbrosche

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 18.05. - 23.05.2015