Oberitalienische Schule, um 1600
Der Hl. Nikolaus als Patron der Schifffahrer, Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 40 x 33,8 cm, etwas gebräunt, leicht stockfleckig, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2015 |