Maler,
u. a., Konvolut von ca. 25 Autographen, meist 1. H. 20. Jh., versch. Umfang, versch. Formate, tw. beschädigt. Beilagen.
Helene BergNehowsky, Luigi Kasimir, Ludwig v. Kaulbach, Franz Kaym, Hans Kobinger (2x), Ferdinand Kruis, Franz Lefler, Karl Pausinger, Max Pechstein, Carlos v. Riefel, August Schaeffer (2x), Josef Seger, Camillo Sitte, Max Slevogt, Max Suppantschitsch, Franz Wiegele, Eduard Josef Wimmer -Wisgrill, Ernst Schrom, Fritz Schönpflug, Heinrich Lefler, Wilhelm List (4x).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
EUR 560,-
- Rufpreis:
Maler,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 01.06.2015 |