Sitzender Chinese,
Kieler Kunstkeramik um 1924/33, Keramik, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 28,5 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Sitzender Chinese,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2015 |
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,
- Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 0,50 ct