Wiener Becher,
Silber, floral graviert, Höhe 9 cm, Gewicht 90 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Wiener Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2015 |
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,