Rudolf Marcuse, Traubenträgerin,
Entwurf 1917, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb 1923, Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 16 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2015 |