Gustav Oppel(1891-1971), Figurengruppe "Gute Freundschaft" (Mädchen mit Teddybär),
Entwurf 1928, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 10 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.05.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 11.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 11.05.2015 |