Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Ohne Titel, 1984, rückseitig sowie auf dem Keilrahmen signiert, datiert Vedova 1984, Malerei auf Leinwand, 120 x 90 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikate:
Galleria Salvatore + Caroline Ala, Mailand, 10. November 2001, Archiv-Nr. SCA-EV-35 Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venedig, 15. April 2014, Archiv-Nr. FV5
Provenienz:
Galleria Salvatore + Caroline Ala, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
10.06.2015 - 19:00
EUR 81.250,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919–2006)
Fotozertifikate:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |