Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906–1997 Paris)
“Pint-Bleu”, 1967–70, signiert Vasarely, rückseitig nummeriert, betitelt, datiert, signiert 2255 1967–70, Vasarely, Malerei auf Holztafel, 80 x 80 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Pierre Vasarely, Aix en Provence, 5. Januar 2009
Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Victor Vasarely, der zurzeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, in Vorbereitung ist, aufgenommen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
10.06.2015 - 19:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Victor Vasarely *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |