Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten, 1958 geb.)
Ohne Titel, 2006, auf der Rückseite signiert, datiert Heimo Zobernig 2006, sowie mit HZ2006-125 bezeichnet, Swarovski-Steine, Acryl auf Leinwand, 70 x 70 cm, (K)
Fotozertifikat:
Galerie Micheline Szwajcer, Antwerpen (1.4.2008)
Provenienz:
Galerie Micheline Szwajcer, Antwerpen
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
10.06.2015 - 19:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-
Heimo Zobernig *
(Mauthen, Kärnten, 1958 geb.)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |