Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
“Parndorfer Heide F H II.”, auf der Rückseite signiert, datiert Otto Muehl 4.3.83 sowie: “Parndorfer Heide F H II”, Acryl auf Leinwand, 90 x 110 cm, gerahmt, (K)
Vergleiche:
Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Aktion Utopie Malerei 1960–2004, MAK Wien, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2004, Seite 338–339
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
10.06.2015 - 19:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Otto Muehl *
Vergleiche:
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |