Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
16 Ovali Blu, 1965, rückseitig signiert, datiert Simeti 65, Acryl, Leinwand-Collage auf Leinwand, 100 x 80,3 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1965-BL1001, mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
10.06.2015 - 19:00
EUR 106.250,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |
- Smaragd Halbperlen Ohrgehänge
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert
- Ernst Graner
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert