Robert Longo
(New York 1953 geb.)
“Study for Joe, Russian Bomb Test”, betitelt, signiert und datiert Longo 2004, Kohle und Tusche auf Transparentpapier, 48,3 x 61 cm, gerahmt, (PS)
Echtheitsbestätigung (mit Abbildung): Metro Pictures, New York Februar 2014
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
10.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 42.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |