Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Bianco, 1980, rückseitig signiert, datiert Bonalumi 80, Vinilyc Tempera auf reliefierter Leinwand, 70 x 70 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Sehen Sie dieses plastische Objekt in diesem kurzen VIDEO.
Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 80–030, mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Borzo Kunsthandel, Amsterdam
Sotheby’s Mailand, 26. Mai 2011
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
10.06.2015 - 19:00
EUR 68.750,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Borzo Kunsthandel, Amsterdam
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |