Spätbiedermeier-Zuckerdose um 1850/60
Silber getrieben, Scharnierdeckel, mit beiliegendem Knaufaufsatz, Schloss, Schlüssel, 2 Füßchen gebrochen, eines fehlt, eines liegt lose bei, Gesamtgewicht ca. 310 g, Alt Wiener Amtspunze 1855, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2015 |