Karabagh
ca. 275 x 120 cm, Südkaukasus um 1940, gebraucht, einige leichte Beschädigungen und Nachbesserungen
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 300,-
Karabagh
ca. 275 x 120 cm, Südkaukasus um 1940, gebraucht, einige leichte Beschädigungen und Nachbesserungen
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Vase mit vier Henkeln und plastischen Blüten, Modellnummer: 11681, Riessner, Stellmacher & Kessel, "Amphora", Turn-Teplitz, bis ca. 1907
- Josef Kinzel
- Josef Knapp zugeschrieben/attributed