2 verschiedene Teller, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, blaue und bunte Blumenbemalung, teilweise durchbrochener Rand, goldgeziert, Durchmesser je ca. 24 bzw. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (1x mit zwei Schleifstriche), Prägenummer 82/2001, Aufhängespangen
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2015 |