Klassizistische Zierschale
aus Silber (13-lötig), runder Stand, mit getriebenen Blattranken geziert, abgesetzter runder Aufsatz, mit ringförmigen Handhaben, 180 g, undeutlich gemarkt, Repunzierungspunze 1810-1824, verbeult, fleckig, ursprünglicher Glaseinsatz fehlt
19.05.2015 - 15:33
- Startpreis:
Klassizistische Zierschale
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 15:33 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |