Kleine Rahmenuhr des 19. Jahrhunderts
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Holzgehäuse mit Metallapplikationen und Maschenbekrönung geziert, 1 verglaste Türe, 51 x 37,5 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Ziffer blatt beschädigt, fehlt Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, (60) REDUZIERTER RUFPREIS
19.05.2015 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 15:44 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |