Walzenbecher
2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus farblosem dickwandigem Glas, teilweise granatrot gestrichen, facettierte zylindrische Wandung, mit geschliffenen, achteckigen Medaillons geziert, beschriftet: Gesundheit, Glück und Freude, Höhe 11 cm, Altersspuren, mehrfach bestoßen
19.05.2015 - 16:25
- Startpreis:
Walzenbecher
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 16:25 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |