3 Hummelfiguren
"Ständchen/Gesangsprobe/ Eilbote", teilweise Entwurf Reinhold Unger und Arthur Möller, aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 11-12,5 cm, am Boden gemarkt, Modellnummern 83/0, 53, 119, Erzeugungszeitraum 1950 und späte 70er Jahre, 1 Figur bestoßen, verschmutzt
19.05.2015 - 16:56
- Startpreis:
3 Hummelfiguren
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 16:56 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |