HEREKE SEIDE
ca. 300 x 78 cm, Nordwestanatolien (Türkei), neuzeitlich, Seidenteppich in seltenem Galerie-Format, guter Zustand, leicht verschmutzt
19.05.2015 - 16:57
- Startpreis:
EUR 1.000,-
HEREKE SEIDE
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 16:57 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Taschenuhr
- Konvolut (15 Stücke), Burma: Zwei Gruppen alter, sogenannter 'Opium-Gewichte'. In zwei Formen der mythischen Ente 'Hintha' (6 und 8 Stücke vom gleichen Typ). Und ein Palmblatt-Manuskript aus 64 Blättern.
- Petri, Mäderl mit zerbrochener Schiefertafel und Buch,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillant Saphir Ring zus. ca. 0,30 ct