Antonin Larroux(1859-1937), Wandmaske "Klatschblume",
Entwurf um 1901/02, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in beigen Tönen staffiert, seitl. bezeichnet, rücks. mit Pressmarke und Modellnr. 2290/14/27, Höhe 23 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 354.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 05.05.2015 |