Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischer Figur, godronniert, reicher plastisch floraler Dekor, Schloß, 16 x 12 x 16 cm, Gewicht 536 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 05.05.2015 |