Wiener Henkelschale,
Silber, rechteckig, Rand mit Plamettendekor, beweglicher Bügelhenkel mit aufgelegtem plastischen Dekor, 22,5 x 18,5 cm, Gewicht 538 g, Meisterzeichen "Wallnöfer", Alt Wiener Beschauzeichen 1832, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Wiener Henkelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 05.05.2015 |