Gustav Meissner
(Marienwerder 1830-1910) Dorfstraße mit Gehöften und Fuhrwerk, signiert G. Meissner, Tuschpinsel mit Weißhöhung auf Papier, 16,5 x 22,2 cm (Darstellung), 23 x 28,8 cm (Blattgröße), gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Gustav Meissner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 05.05.2015 |