Carl Pischinger
(Streitdorf 1823-1886 Liezen) Reisender mit Planwagen, Pferd und Hund bei der Rast, monogrammiert und datiert C. P.1843. 18. Zell, Bleistift und Aquarell auf Papier, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Pischinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 05.05.2015 |