Willem Adriaensz van Nieulandt
(Antwerpen 1584-1635 Amsterdam) Waldlandschaft mit Wanderern, im Hintergrund ein Fluss und eine Festung, nach Paul Bril, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Bril Inventor/ Nieulant fecit/ A bon enfant exc. Avec privilege du Roy", 23 x 30,5 cm, bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 05.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 05.05.2015 |