Lot Nr. 648

Klassizistischer Spiegel

Holz, geschnitzt und vergoldet, rechteckiger Spiegel, im unteren Teil plastische Konsole mit Festonen und einem zentral angeordneten kleinen ovalen Spiegel, obenauf Überbau mit ovalem Spiegel und Festonen, ursprüngliche Spiegel, Norditalien, 3. Drittel d. 18. Jhs., 140 x 68, gut erhaltener Zustand, in der Vergangenheit restauriert, altersbedingt beschädigtes Amalgam auf dem Spiegel (Zí)

23.05.2015 - 15:00

CZK 50.000,-
Schätzwert:
CZK 50.000,-
Rufpreis:
CZK 30.000,-

Klassizistischer Spiegel

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 16.05. - 23.05.2015