Sekretär im Barockstil
Holz, schwarz gebeizt, zwei abnehmbare Teile, im unteren Teil zweiflügliger Schrank, der obere Teil enthält eine Schublade und ein zweiflügliges Schränkchen, darin kleine Schublädchen und ein zentrales, entnehmbares Gehäuse, Schubladen mit vergoldeten Kartuschen verziert, Mitteleuropa, 2. Hälfte d. 19. Jhs., 157 x 96 x 49 cm, ursprünglicher Zustand, leicht beschädigte Simse, Boden und Rücken des unteren Schranks durchbohrt (Zí)
23.05.2015 - 15:00
CZK 40.000,-
- Schätzwert:
CZK 60.000,-
- Rufpreis:
CZK 40.000,-
Sekretär im Barockstil
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |