Renaissance-Schrank
Weichholz, ein niedriger zweiflügliger Schrank steht auf sechs kugelförmigen Füßen, Frontseite in Form einer Fassade mit drei plastischen Pilastern, auf den Türen Ädikulen mit intarsierten Feldern von verschiedenen hölzern, Motiv: Blumensträuße in Vasen, Süddeutschland, wahrsch. Nürnberg, um 1600, 108 x 220 x 64 cm, restauriert und in neuerer Zeit ergänzt – Füße, Untersims, Schnitzereien und Deckplatte aus Eichenholz (Zí)
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 150.000,-
- Rufpreis:
CZK 100.000,-
Renaissance-Schrank
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |