Luxuskassette mit Schachfiguren
32 geschnitzte Schachfiguren aus Elfenbein, China, um 1900, Höhe der Figuren 6 - 12 cm, Holzkassette, üppig mit Intarsien aus diversen Hölzern und Perlmutt im orientalischen Stil ausgelegt, Europa, um 1900, 51 x 25,5 x 8 cm, leicht beschädigte Figuren (Zí)
23.05.2015 - 15:00
CZK 30.000,-
- Schätzwert:
CZK 35.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |